Общественная палата Омской области




Пресс-центр

7 декабря 2018 г.  

4 декабря в заседании координационного Совета при Губернаторе Омской области по развитию профессионального образования принял участие член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев.
 
На Совете отмечено, что в 2018 году демографическая ситуация была одним из решающих факторов, который оказал влияние на объем и структуру приема в ВУЗы. По сравнению с прошлым годом количество первокурсников всех форм обучения, зачисленных в ВУЗы, выросло на 16 % несмотря на то, что в этом году было наименьшее количество выпускников общеобразовательных организаций. На росте сказалась усиленная работа с сельскими абитуриентами, а также привлечение поступающих из других регионов, таких как Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская и Новосибирская области и из Республики Казахстан.
 
По словам специалистов, наибольший интерес у абитуриентов вызывают специальности,связанные с информационными технологиями в отраслях транспорта и связи, промышленности, образования и педагогической науки.
«Общественная палата Омской области, только  в этом году провела пять молодежных конференций по цифровизации различных отраслей экономики,что поспособствовало поступлению школьников в ВУЗЫ на технические специальности»,- отметил Анатолий Соловьев.
 
                                                               
  



Архив

 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]