Общественная палата Омской области




Пресс-центр

31 августа 2018 г.  

29 августа члены Общественного совета регионального Министерства труда и соцразвития по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания под руководством председателя общественного совета, члена Общественной платы Омской области Ирины Живаевой посетили "Комплексный центр социального обслуживания Омского района".  Целью визита было ознакомления с ходом выполнения плана мероприятий по улучшению качества оказания социальной помощи.
 
Основной сферой деятельности центра является предоставление услуг в полустационарной и нестационарной формах обслуживания, в том числе услуг на дому, срочных, дополнительных,  помощи в социальной реабилитации инвалидов, детей-инвалидов, а также участие в работе по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.
 
Во время визита члены Общественного совета осмотрели помещения, в которых оказываются услуги, информационные стенды. Проверка показала, что в течение года в центре проведен ремонт, по пути следования внутри здания имеются указатели, пополнен автопарк, обеспечены дополнительные условия доступности для инвалидов: аудио- оборудование, маркировка дверей, оборудованные санитарные комнаты. Кабинеты психолога и логопеда оснащены аппаратами, приобретенным, в том числе, за счет средств выигранных грантов. Родителей детей, которые получают услуги в центре, дали положительные отзывы его работе.
 
Члены Общественного совета отметили, что на стендах размещена вся необходимая информация, для удобства чтения обеспечена возможность пользования увеличительной лупой. Есть специально оборудованное место (ноутбук с доступом в "Интернет") для подачи заявлений на предоставления государственных услуг в электронном виде. Для посетителей обеспечена возможность обратной связи с центром посредством книги отзывов и заполнения анкет, которые выложены в свободном доступе.
 
В целом члены совета подчеркнули, что коллектив центра выполняет работу по Плану мероприятий на должном уровне и в соответствии с установленными сроками.


                                                                    


           


           


                                                                    



Архив

 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]