Общественная палата Омской области




Пресс-центр

12 июля 2018 г.  

11 июля в Омске открылся Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования. В церемонии открытия принял участие врио Губернатора Омской области Александр Бурков.
 
Главными задачами Центра являются сбор данных об уровне загрязнения и состояния атмосферного воздуха, оперативное координирование надзорных органов и в случае выявления загрязнения немедленное реагирование на полученные факты.
 
Сотрудники Центра будут оперативно обрабатывать и анализировать собранную информацию для определения возможных источников загрязнения, пресечения ненормативных выбросов и обеспечения экологической безопасности населения. Также в случае выявления превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ, специалисты будут в срочном порядке передавать информацию в надзорные органы и обеспечивать координацию и их взаимодействие для быстрого реагирования на нарушения.

Во время церемонии член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев вручил экологическим гвардейцам удостоверения общественных инспекторов по охране окружающей среды.


                    
           

     
                                                       


Архив

 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]