Общественная палата Омской области




Пресс-центр

11 декабря 2017 г.  

Секретарь Общественной палатой Омской области Лидия Герасимова и член Совета Общественной палатой Омской области Игорь Боровский приняли участие в собрании Омского отделения Региональной Ассоциации Реабилитационных Центров "Содружество".

В его состав входят: благотворительный общественный фонд "Здоровье нации", Фонд помощи наркозависимым "Линия-Жизнь", реабилитационные центры "Исток", "Новая жизнь", "Восход", общественная организация "Сила трезвости".

На собрании были подведены итоги деятельности Ассоциации за 2017 год. Председатель Ассоциации Евгений Величев отметил, что Омское отделение провело масштабную работу по решению социально значимых для Омской области задач. В частности в 2017 году состоялись: турнир по боулингу "Новогодняя кегля", семинары для персонала центров социальной адаптации и реабилитации на тему: "Профилактика ВИЧ инфекции в рамках реабилитационного процесса", участие и победа видеоролика "Откажись от наркотиков" в региональном этапе конкурсов социальной рекламы "Спасем жизнь вместе" в Омской и Новосибирской областях, на Всероссийском конкурсе ролик занял 1 место. Кроме того, совместно с департаментом образования Администрации города Омска, УНК МВД России по Омской области, департаментом общественной безопасности Администрации города Омска, организованы и проведены семинары для заместителей директоров общеобразовательных школ Омска, курирующих воспитательную работу на тему: "Некоторые аспекты работы с потребителями наркотических веществ и их близкими". Были проведены обучающие семинары для специалистов реабилитационных центров, психологов и социальных работников, организованы серии мероприятий по уничтожению надписей, рекламирующих интернет ресурсы, которые распространяют наркотические и психотропные вещества.

Секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова отметила важность работы, проводимой ассоциацией и необходимость усиления совместной работы с Администрациями районов, в том числе взаимодействие и с общественными советами при этих структурах.

Член Совета Общественной палаты Омской области Игорь Боровский подчеркнул перспективность социально ориентированных проектов, реализуемых Ассоциацией и предложил руководству Ассоциации более активно участвовать в конкурсах для получения грантов регионального и федерального уровня.





Архив

 


             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]