Общественная палата Омской области




Пресс-центр

1 ноября 2017 г.  

31 октября  во "Дворце культуры Кировского округа" было проведено расширенное заседание Координационного общественного Совета при Мэре Омска. На мероприятии обсудили итоги реализации  федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году, а также ключевые подходы и приоритеты благоустройства в следующем.
 
От Общественной палаты Омской области в заседании приняли участие Бота Бакулин, Александр Бурых, Сергей Ещенко, Ирина Живаева, Николай Лицкевич, Анатолий Соловьев,  Ашот Татоян. Всего на мероприятии присутствовали более 150 человек.
 
Об итогах работы и планах на следующий год рассказал и.о. Мэра Омска Сергей Фролов. Одним из основополагающих принципов формирования программы на 2018 год является ее общественное обсуждение. Сама программа носит заявительный характер и предполагает формирование у горожан активной жизненной позиции. Именно на этом направлении необходимо активное участие общественных организаций. Как было отмечено в решении Совета, личное "активное участие в обсуждении вопросов благоустройства территории и информирование население о возможностях участия в программе – это приоритетная задача, которую по силам выполнять общественникам".
 
В фойе ДК была организована работа консультационных пунктов по заявленной тематике. Большой интерес к заседанию был вызван тем, что этот вопрос касается практически всех жителей города и является актуальным как для общественных организаций, так и для юридических лиц.  


Архив

 


             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]