Общественная палата Омской области




Пресс-центр

20 августа 2017 г.  

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Омской области и компанией «Экспорегион» в Выставочном сквере «На Королева» с 18 по 20 августа организовали Фестиваль технологий, экологической продукции и услуг для гармоничной жизни «ЭкоСезон-2017».
 
Члены ОПОО Сергей Андреев, Анатолий Соловьев, Александр Бурых, Анатолий Адабир и Юрий Вяткин приняли активное участие в мероприятии, на котором представители органов исполнительной власти региона, общественники рассматривали вопросы по раздельному сбору ТКО и благоустройству городских территорий, использованию природных ресурсов и состоянию особо охраняемых территорий, определению правового статуса общественных инспекторов, наделению их необходимыми дополнительными правами, в том числе по взаимодействию с правоохранительными и надзорными органами.

В рамках фестиваля прошел молодежный экологический форум «Экофест «Пикник» с выставками сувениров из природных материалов, товаров и услуг для палаточного отдыха, познавательными играми для туристов, мастер-классами по выживанию и ориентированию на местности. Были рассмотрены более 40 экологических проектов из районов области. Победителями конкурса стали Ерёменко Екатерина с проектом «Добрые дела родного села», Биякова Ирина с проектом «Экологические туры по Тарскому району», Плужникова Наталья с проектом «Я за чистый Черлак», Шатько Ольга с проектом «Экологический велоквест «Зелёная миля», Шевякова Ольга с проектом «Разработка маршрута и оформление экологической тропы на территории посёлка «Большеречье».

В сквере можно было наблюдать экспозиции «Ресурсосбережение и утилизация отходов» и «Особо охраняемые природные территории Омской области» и посетить выставку товаров, инноваций и услуг для здорового образа жизни, ярмарку «Наш продукт», а также другие познавательные мероприятия.

Фестиваль стал местом встречи людей, заботящихся о своем здоровье и окружающей среде. Можно было с пользой отдохнуть, послушать лекции о здоровом питании, взять уроки игры на гитаре и пастельной живописи, а также научиться танцевать и выполнять упражнения по йоге. Звучала живая музыка в исполнении бардов и фольклорных коллективов.
 
                     



Архив

 


             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]