Общественная палата Омской области




Пресс-центр

15 сентября 2016 г.  

13 сентября во Дворце культуры Кировского округа прошло заседание Координационного общественного Совета при Мэре города Омска. С докладом «300-летие основания Омска как фактор социально-экономического развития города» выступил первый заместитель Мэра города Омска Сергей Фролов. В работе Координационного совета приняли участие Секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, члены Общественной палаты Омской области Зинаида Тикунова, Ирина Живаева, Татьяна Музыченко, Тамара Синичникова и Анатолий Соловьев.

На встрече подвели итоги проведения празднования 300-летия города. Активисты и представители власти едины во мнении: юбилей дал Омску мощный импульс для развития. В рамках подготовки к 300-летию города проведена большая работа: построены или реконструированы улицы 21-я Амурская, 24-я Северная, Андрианова, Завертяева, развязки на Гагарина – Щербанева и на улице 21-й Амурской, возведены путепроводы. За счет внебюджетных источников идет благоустройство Привокзальной площади. Около двух тысяч омских семей, которые нуждались в улучшении жилищных условий, получили квартиры. Распахнули свои двери дворец спорта им. Ирины Родниной и Дворец бокса, отремонтированные ДК «Рубин» и ДК Кировского округа, школы искусств в Ленинском, Советском и Кировском округах.

На Совете выступила член Общественной Палаты Омской области Ирина Живаева. Она подвела итоги совместной работы общественников, гражданских активистов и органов исполнительной власти в рамках подготовки к празднованию 300-летнего юбилея города. Ирина Живаева дала высокую оценку выстроенным партнерским взаимоотношениям, взаимодействию и совместной эффективной работе. 

«Подготовка к юбилею показала, что омичам, если они объединят усилия, по плечу задачи любой сложности. Улучшение городской среды в самом широком смысле этого слова - дело не только власти, но и городского сообщества в целом: предпринимателей, общественников, неравнодушных людей. Юбилейная дата - это не финишная линия, а отправная точка для новых достижений», - отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.
 



Архив

 


             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]