Общественная палата Омской области




Деятельность Общественной палаты

23 сентября 2019 г.  

19 сентября в Региональном центре по связям с общественностью Общественной палатой Омской области проведен круглый стол по теме: "Реализация отраслевых программ "кадры" в Омской области". Данное мероприятие проходило в соответствии с пунктом 3 Перечня поручений Губернатора Омской области по итогам встречи с членами Общественной палаты Омской области 19 марта 2019 года, с целью разработки и создания системы совместных мероприятий, направленных на укрепление кадрового потенциала региона.
На повестке дня рассматривались вопросы: обеспеченность кадрами в  регионе, социальное партнёрство (работодатель и образовательная организация), привлечение в отрасль молодых специалистов, кадровая политика и меры социальной поддержки молодых специалистов.
Открыл и вёл встречу заместитель Секретаря Общественной палаты Омской области Игорь Боровский. В работе круглого стола приняли участие члены Общественной палаты Омской области, представители Министерств и ведомств, руководители ВУЗов, средних профессиональных учебных заведений, профсоюзных и общественных организаций.
Представители органов исполнительной власти региона рассказали о проводимой работе в плане закрепления молодых кадров в регионе. Представитель Министерства труда и социального развития Омской области Лариса Белоглазова довела результаты мониторинга проведенного министерством по дефициту профессий в регионе,  потребностей работодателей в специалистах различных направлений деятельности.
Представители средних профессиональных учебных заведений обозначили проблемные вопросы в обучении молодых специалистов, местах прохождения ими практики.
В заключении заместитель Секретаря ОПОО Игорь Боровский подвел итоги совещания, обратившись к присутствующим, заверил, что все высказанные на мероприятии наболевшие вопросы, возникающие в ходе их  деятельности, будут систематизированы и доведены до сведения Правительства Омской области. Решение, вынесенное по итогам круглого стола, будет опубликовано на сайте Общественной палаты Омской области. 
        



Архив 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]