Общественная палата Омской области




Деятельность Общественной палаты

19 октября 2017 г.  

Сегодня в Омске открылся VII Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов "ИННОСИБ-2017". На пленарном заседании "Инновационная экономика в развитии человеческого капитала" выступил врио Губернатора Омской области Александр Бурков. Участники, собравшиеся на форум социальных предпринимателей и инвесторов, представляют 21 российский регион и 9 зарубежных стран. 

Члены Общественной палаты приняли участие в панельной дискуссии "Человеческий капитал как фактор социально-экономического развития муниципального образования". Ее организаторами выступили Главное управление внутренней политики Омской области и "Центр инноваций социальной сферы". Модератор дискуссии - начальник ГУВП Михаил Каракоз отметил, что человеческий капитал является одним из источников развития региональной политики. Необходимо создание благоприятных условий на всех этапах его формирования. "Сегодня человеческий капитал мы рассматриваем как один из ресурсов социально-экономического развития территории. В прошлом году в Омской области обеспечена реализация мер по поддержке малого и среднего предпринимательства. На эти цели направлено более 138 миллионов рублей средств из федерального бюджета и 55 миллионов рублей из областной казны", - подчеркнул Михаил Каракоз.

Секретарь ОПОО Лидия Герасимова обратила внимание собравшихся на то, что именно Общественная палата выполняет важную миссию развития человеческого капитала, в частности, благодаря различным формам гражданского участия в управлении государством. Члены ОПОО активно участвуют в организации работы Общественных советов. Создана рабочая группа по координации деятельности Общественных советов при органах исполнительной власти. Кроме того, постоянно проходят обучающий семинары для представителей Общественных советов районов области. Лидия Герасимова отметила и то, что Общественная палата содействуют продвижению социальных проектов, в первую очередь тех, которые направлены на развитие человеческого капитала. 

                                                                    
                                                                               




Архив 


             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]