Общественная палата Омской области




Деятельность Общественной палаты

3 августа 2017 г.  

В ОПРФ состоялось онлайн-совещание, на котором в центре внимания были вопросы состояния и перспектив развития отходоперерабатыващей отрасли.

В видеоконференции приняли участие члены ОПОО Игорь Боровский, Анатолий Соловьев и Валерий Сергеенко, Министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров и его заместитель Александр Матненко.

В прошлом году в каждом регионе необходимо было утвердить территориальные схемы обращения с отходами. По словам председателя Комиссии ОПРФ по экологии и охране окружающей среды Альбины Дударевой, анализ данных позволяет сделать вывод о том, что сегодня у многих областей нет достоверной информации о количестве образующихся отходов, а также нет единого подхода к их учету.

Для понимания ситуации ОПРФ планирует организовать мониторинг реформы отходоперерабатывающей отрасли. Он будет проводиться по методике, которая была сделана для ЦФО, опросные листы для него разрабатываются. Собрать данные от региональных Общественных палат намерены в течение сентября - октября, а обобщенный доклад представить в декабре, подводя итоги Года экологии в России.

Для перехода к новой системе в Омской области утверждена территориальная схема обращения с отходами, которая включает в себя цепочку данных о "движении" ТКО с разбивкой по видам и классам опасности отходов. Документ будет направлен в УК и ТСЖ.


         



Архив 


             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]