Общественная палата Омской области




Деятельность Общественной палаты

16 декабря 2014 г.  

16 декабря 2014 года, в Общественной палате Омской области прошел круглый стол на тему «Распределенная генерация. Перспективы, условия реализации в Омской области».
Организаторами выступили исполнительный директор НП «Ассоциация собственников жилья» Запевалов Андрей Петрович, член Совета НП «Ассоциация собственников жилья» Замаев Руслан Рамазанович,  совместно с Общественной палатой Омской области.
Вопросы, обсуждаемые в рамках заданной темы,  являются весьма актуальными на сегодняшний день и имеют перспективы экономической и социальной направленности.
На круглом столе высказывали свое мнение и приводили доводы по теме беседы Паршуков Николай Петрович – кандидат технических наук, заслуженный энергетик РФ, Дорохин Владимир Нефедович – заместитель начальника управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики, и другие приглашенные эксперты в области энергетики.
Так же в работе круглого стола приняла участие Епифанцева Светлана Викторовна – помощник депутата Государственной Думы И.К. Родниной.
От Общественной палаты Омской области приняли участие Секретарь ОПОО Герасимова Лидия Петровна, Член Совета ОПОО Дульнева Татьяна Мюдовна, Председатель Комиссии по вопросам экономического развития и предпринимательства Живаева Ирина Константиновна, Председатель Комиссии по вопросам экологии, окружающей среды и безопасности жизнедеятельности Андреев Сергей Михайлович.
В ходе обсуждения поставленных вопросов,  участники мероприятия пришли к  заключению, что распределенная генерация, как одна из составляющих энергетики, имеет назначение для решения следующих главных задач:
- развитие энергосбережения и повышение энергоэффективности;
- развитие использования возобновляемых источников энергии и повышение экологической   эффективности энергетики;
- осуществление качественного реформирования жилищного коммунального комплекса за  счет развития инновационного процесса в энергетике.
В завершении, организатор круглого стола отметил, что исходя из социально-экономической значимости на среднесрочную (долгосрочную) перспективу, проект «Развитие распределенной генерации в Омской области» может и должен стать одной из главных составляющих Стратегии социально-экономического развития Омской области на период до 2025 года.
 
            
 


Архив 


             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]